ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2013, 20:15

Подсудимый, получивший в особом порядке 2 года за кражу 68000 руб., наговорил лишнего еще на два дела

Подсудимый, получивший в особом порядке 2 года за кражу 68000 руб., наговорил лишнего еще на два дела

В Челябинской области возбуждены два уголовных дела в отношении местного жителя за оскорбления и угрозы, высказанные в суде в связи назначение ему при рассмотрении дела в особом порядке 2-летнего "реального" срока за кражу денег с кредитки, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Гражданин К. подозревается в совершении двух эпизодов преступления по ч. 2 ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду).

В апреле текущего года мужчина отбыл связанное с лишением свободы наказание, но практически сразу после освобождения украл кредитную карту и снял с нее в общей сложности 68 тысяч рублей. Гражданин с предъявленным обвинением по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) согласился и заявил ходатайство о рассмотрении дела Миасским городским судом в особом порядке судопроизводства, без судебного следствия.

Однако, когда подсудимый услышал приговор в виде 2 лет колонии строгого режима, он вышел из себя и начал оскорблять судью. А затем, как отмечают приставы, "невзирая на предупреждения и призывы вести себя спокойно… перешел от оскорблений к угрозам убийством". Аналогичные высказывания были адресованы и секретарю судебного заседания.