ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2013, 19:48

Для бывшей участницы телешоу "Дом-2" прокурор просит 5 лет колонии за серийные преступления

Для бывшей участницы телешоу "Дом-2" прокурор просит 5 лет колонии за серийные преступления
Фото с сайта www.liveinternet.ru

В Челябинской области гособвинение настаивает на реальном лишении свободы для бывшей участницы телешоу "Дом-2" Анастасии Дашко, причинившей ущерб более 1 млн руб. физическим и юридическим лицам, передает "Интерфакс".

По словам сотрудника Калининского районного суда Челябинска, где проходит процесс, прокурор попросил для подсудимой 5 лет колонии общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Защита Дашко настаивает на наказании, не связанным с лишением свободы. 

Оглашение приговора состоится завтра. 

Как сообщалось ранее, жительница Челябинска Анастасия Дашко обвиняется в совершении серии преступлений по статье 159 УК РФ – "Мошенничество". По версии следствия, в 2011 году девушка представлялась сотрудникам и руководителям различных коммерческих предприятий региона и обычным гражданам индивидуальным предпринимателем, занимавшимся приобретением и перепродажей железобетонных изделий и других строительных материалов. Затем злоумышленница завладевала их имуществом (стройматериалами) и денежными средствами, причинив "значительный, крупный и особо крупный ущерб".

По данным портала Mega-Stars.ru, победительница конкурса красоты Салехарда Анастасия Дашко стала участницей "Дом-2, когда он только начал получать известность — осенью 2004 года. В 2008 г. она покинула телешоу при скандальных обстоятельствах, связанных даже с проверкой на "детекторе лжи".