ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2013, 18:12

Бывшая участница телешоу "Дом-2" получила за серийные преступления 3 года колонии

Бывшая участница телешоу "Дом-2" получила за серийные преступления 3 года колонии
Фото с сайта www.liveinternet.ru

В Челябинской области сегодня вынесен приговор бывшей участнице телешоу "Дом-2" Анастасии Дашко, причинившей ущерб более 1 млн руб. физическим и юридическим лицам, передает "Интерфакс".

Калининский районный суд Челябинска признал местную жительницу виновной в мошенничестве.

Анастасии Дашко назначено наказание в виде 3 лет колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении материального вреда.

Как сообщалось ранее, прокурор попросил для подсудимой 5 лет колонии общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Ее защита настаивала на наказании, не связанном с лишением свободы.

Напомним, что Анастасия Дашко в 2011 г. представлялась сотрудникам и руководителям различных коммерческих предприятий региона и обычным гражданам индивидуальным предпринимателем, занимавшимся приобретением и перепродажей железобетонных изделий и других строительных материалов. Затем злоумышленница завладевала их имуществом (стройматериалами) и денежными средствами, причинив "значительный, крупный и особо крупный ущерб".

По данным портала Mega-Stars.ru, победительница конкурса красоты Салехарда Анастасия Дашко стала участницей "Дом-2", когда он только начал получать известность — осенью 2004 года. В 2008 г. она покинула телешоу при скандальных обстоятельствах, связанных даже с проверкой на "детекторе лжи".