ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2013, 18:31

25-летнюю учредителя фирмы судят за "липовую" продажу вместе с подельником 7 арестованных квартир

25-летнюю учредителя фирмы судят за "липовую" продажу вместе с подельником 7 арестованных квартир
Фото с сайта surgut-today.ru

В Башкирии перед судом предстанут предпринимательница и ее соучастник, похитившие более 10 млн. рублей у граждан, которые хотели купить арестованные судебными приставами квартиры ниже их рыночной стоимости, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Учредитель ООО "Мега Сити Уфа" 25-летняя Альбина Хайбуллина и  ее 27-летнего подельник Роман Акопян обвиняются в совершении пяти преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Кроме того, Акопяну инкриминируется два преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, с августа 2010 г. по март 2011 г. соучастники под предлогом реализации арестованных судебными приставами квартир по цене ниже их рыночной стоимости заключили с 7 гражданами договоры купли-продажи недвижимости. По ним злоумышленники получили более 10 млн рублей. Между тем, они "фактически не обладали правами на объекты недвижимости, исполнить взятые на себя обязательства не намеревались и такой возможности не имели", отмечает прокуратура.

Похищенные средства Хайбуллина и Акопян  потратили по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.