ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2013, 19:35

Следствие не исключает, что бывший футболист "Спартака" и арбитр Альмир Каюмов покончил с собой

Следствие не исключает, что бывший футболист "Спартака" и арбитр Альмир Каюмов покончил с собой
Фото с сайта www.gazeta.ru

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту гибели бывшего игрока московского "Спартака" и футбольного арбитра Альмира Каюмова, получившего смертельные травмы под колесами "Газели".

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, не называвшая фамилию погибшего, 7 августа около 4 часов 40 минут водитель автомобиля марки "Газель" желтого цвета напротив дома 64 по ул. Крупской в Смоленске совершил наезд на пешехода и скрылся. Пострадавший с телесными повреждениями был помещен в больницу, где в этот же день, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении.  

Водитель "Газели" подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время устанавливается его личность противоправные действия. Назначены судебные экспертизы, изучаются видеозаписи с камер наблюдения.

Вместе с тем, ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя УМВД передает, что "отрабатываются различные версии, в том числе и возможность суицида". В свою очередь "Лента.Ру" со ссылкой на СМИ сообщает, что в ноябре 2009 г. Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством, после чего он был доставлен в психиатрическую лечебницу.

48-летний Каюмов выступал за московский "Спартак" на позиции защитника. В составе столичной команды он становился чемпионом СССР (1987), серебряным (1985) и бронзовым (1986) призером, обладателем Кубка Федерации футбола СССР (1987). Каюмов начал судейскую карьеру в 1999 году, а спустя пять лет начал работать на матчах российской футбольной премьер-лиги. Он закончил судейскую практику в 2012 г., тогда же был включен в список инспекторов первого дивизиона.