ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2013, 15:25

Российским болельщикам будут продавать именные билеты на матчи - проект

Российским болельщикам будут продавать именные билеты на матчи - проект

МВД России разработало правила безопасности при проведении спортивных соревнований, после утверждения которых в России появятся именные билеты для болельщиков. Проект правил размещен на федеральном портале правовых актов.
 
Этим документом, в частности, предусматривается, что организаторы соревнования будут вправе продавать билеты на мероприятия только после предъявления зрителем документа, удостоверяющего личность. В таких билетах разрешается указывать фамилию болельщика и номер предъявленного им документа.
 
Организаторам мероприятий дается право отказывать в продаже билета болельщикам, не предъявившим документ, удостоверяющий личность, а также болельщикам, которым суд запретил посещать соревнования. Порядок наложения такого запрета определен в законе от 23 июля 2013 года №192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований".
 
Кроме того, организаторы мероприятий должны будут выделять на соревнованиях отдельные помещения для сотрудников ФСБ и МВД, а также для Координационного штаба, и помещение для хранения предметов, запрещенных для проноса. Не позднее, чем за три часа до начала мероприятия, должен быть проведен оперативно-технический осмотр места проведения соревнования и составлен соответствующий протокол. 
 
С текстом проекта постановления Правительства РФ "Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований" можно ознакомиться здесь.