ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2013, 19:23

Арестован участник ДТП, застреливший оппонента, который требовал у него полмиллиона

Арестован участник ДТП, застреливший оппонента, который требовал у него полмиллиона

В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении автовладельца, который застрелил оппонента, требовавшего от него крупную сумму после повреждения своей машины в ДТП.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, утром 5 августа около одного из домов в Металлургическом районе Челябинска было обнаружено тело 57-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки (по информации портала Сhelyabinsk.ru, убитый был владельцем кафе). 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч.1 ст.105 УК РФ. По подозрению в убийстве был задержан 49-летний житель Челябинска.  

По предварительным данным, в феврале текущего года этот гражданин на машине в результате ДТП повредил личный автомобиль бизнесмена. Последний потребовал от него выплатить в счет возмещения ущерба 500 тысяч рублей, пригрозив расправой. Гражданин, опасаясь угроз со стороны предпринимателя, 5 августа приехал во двор его дома, дождался, пока тот выйдет из подъезда и выстрелил ему в спину из пистолета.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.