ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2013, 12:43

ФАС возбудила дело на префектуру СВАО Москвы за запрещенное соглашение с компаниями

ФАС возбудила дело на префектуру СВАО Москвы за запрещенное соглашение с компаниями
Фото Право.Ru

ФАС России возбудила дело в отношении префектуры Северо-восточного административного округа Москвы и двух компаний, которых подозревает в заключении запрещенного соглашения, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
 
По данным ФАС, префектура СВАО в 2011 году заключила соглашение с РБОФ "Паблисити" и ООО "ПАБЛИСИТИ-БИЛДИНГ проект №2", целью которого было обеспечение победы последней компании в торгах на капитальный ремонт дворовых спортивных площадок на территории округа.
 
Дело возбуждено по признакам нарушения статьи 16 закона "О защите конкуренции", которой запрещаются соглашения между органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, если такие соглашения приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
 
"Возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства – результат взаимодействия ФАС России с правоохранительными органами", — заявил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев. По его словам, в настоящее время следственным управлением по СВАО Москвы  также расследуется уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества в отношении неустановленных должностных лиц префектуры СВАО Москвы и ООО "ПАБЛИСИТИ-БИЛДИНГ проект №2".