ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2013, 14:53

Судят предпринимателя, отобравшего компанию у своего отца и бывшей жены

Судят предпринимателя, отобравшего компанию у своего отца и бывшей жены
Фото с сайта trans-m-radio.com

В Свердловской области перед судом предстанет предприниматель, который с помощью поддельных документов совершил рейдерский захват компании своего отца, сообщает пресс-служба СКР.

31-летний директор коммерческого предприятия обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификации единого государственного реестра юридических лиц) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).  

По версии следствия, в конце прошлого года бизнесмен представил в налоговые органы подложные документы, на основании которых он получил реальную возможность распоряжаться активами и имуществом компании, осуществляющей таксомоторные перевозки. Единственным участником данной организации на момент рейдерского захвата был отец этого предпринимателя, а генеральным директором компании — бывшая жена рейдера.

В результате отец бизнесмена лишился имущества фирмы — земельного участка в городе Качканаре и здания на нем, а также 11 автомобилей Daewoo Nexia и ГАЗ-33021. Экс-супруга предпринимателя была незаконно смещена с должности гендиректора таксомоторного парка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.