ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2013, 18:27

Сотрудница РЖД, пострадавшая в ДТП на служебной машине, отсудила компенсацию в 421600 руб.

Сотрудница РЖД, пострадавшая в ДТП на служебной машине, отсудила компенсацию в 421600 руб.
Фото Право.Ru

Красноярский краевой суд оставил в силе решение о взыскании с работодателя 421,6 тыс. рублей за травму позвоночника, которую сотрудница получила, возвращаясь со служебного задания, сообщает пресс-служба суда.

Ранее, в 2012 году, в Рыбинский районный суд обратилась бывшая работница филиала ОАО "Российские железные дороги" с иском к работодателю о взыскании компенсации морального вреда за травму, которую она получила в ДТП во время выполнения служебных обязанностей. Несчастный случай произошел в сентябре 2010 года. Когда женщина возвращалась с места проведения ремонтных работ на служебном автомобиле КамАЗ по щебеночно-гравийной дороге, машина въехала в углубление, и пассажирка получила травму позвоночника. Ей поставили диагноз "компрессионный оскольчатый перелом поясничного позвонка" и дали третью группу инвалидности.

Рыбинский райсуд принял решение о взыскании с работодателя в пользу пострадавшей компенсации морального вреда. В апреле 2013 года он постановил взыскать с ОАО "Российские железные дороги" в пользу истицы 400 тыс. рублей компенсации морального вреда и 21,6 тыс. рублей судебных расходов, из них 11,6 тыс. рублей расходов на проведение судебно-медицинской экспертизы и 10 тыс. рублей расходов на оплату услуг представителя.

Ответчик подал аппеляционную жалобу, утверждая в ней, что суд неправильно установил обстоятельства случившегося. Но Красноярский краевой суд оставил судебное решение без изменения.