ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2013, 11:34

Возбуждено дело на начальника ОГИБДД, избившего водителя, который задавил его 5-летнего племянника

Возбуждено дело на начальника ОГИБДД, избившего водителя, который задавил его 5-летнего племянника
Фото с сайта www.intertat.ru

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД, нанесшего тяжелые травмы водителю, который насмерть сбил его маленького племянника.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Высокогорский" 34-летний Ленар Сафиуллин подозревается в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).  

По предварительной версии, вечером 20 июля Сафиуллин прибыл на место ДТП, произошедшего на улице Кооперативная деревни Мемдель Высокогорского района. Здесь он нанес участнику аварии "множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове", отмечает СУ СКР. По информации "Газеты.Ru", Сафиуллин избил водителя за то, что тот задавил сбил его 5-летнего племянника. Этим водителем оказался гражданин Польши, проживающий в Татарстане.

В результате мужчина получил сотрясение головного мозга, ушиб груди, ссадины головы, кровоподтеки и ангиопатии сетчатки глаза. При этом начальник ОГИБДД еще и угрожал ему заключением под стражу.

Между тем, пресс-служба МВД по Татарстану утверждает, что водитель был избит родственниками погибшего мальчика, а не Сафиуллиным. Ссылаясь на слова очевидцев, в полиции отмечают, что начальник ОГИБДД "прибыл на место ДТП после нанесения побоев водителю и в драке не участвовал".

Вместе с тем, говорится в сообщении, по результатам служебной проверки принято решение вину Сафиуллина "определить в процессе рассмотрения дела в суде". В случае установления его вины начальник ОГИБДД будет уволен, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, подчеркивают в МВД республики.