ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2013, 15:57

Судят предпринимателя, подделавшего для арбитражного суда документы по делу на 1,5 млн руб.

Судят предпринимателя, подделавшего для арбитражного суда документы по делу на 1,5 млн руб.

В Магаданской области на скамье подсудимых оказался предприниматель, который представил в арбитражный суд по делу о взыскании неосновательного обогащения подложные документы о выполнении обязательств перед ответчиком, сообщает пресс-служба СКР.

Учредитель ООО "Дален" обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По данным следствия, бизнесмен осенью 2012 года представил подложные документы в Арбитражном суде Магаданской области, где рассматривался иск к его компании ООО "Аэросервис" о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере более 1 млн 450 тыс. рублей. Не желая возвращать данные средства, ответчик собственноручно изготовил подложные документы об оказанных ООО "Аэросервис" услугах по предоставлению бортового манипулятора, а также проведенных ремонтных работах по договору в помещении гостиницы аэропорта поселка Сокол. Целью фальсификации доказательств, как отмечает СКР, было получение "выгодного для себя решения по гражданскому делу".

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.