ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2013, 17:59

Сотрудница полиции осуждена за оскорбление в "Одноклассниках" прокурора из-за мужа-подсудимого

Сотрудница полиции осуждена за оскорбление в "Одноклассниках" прокурора из-за мужа-подсудимого
Фото с сайта odnoklassniki.ru

В Краснодарском крае вынесен приговор сотруднице полиции, разместившей в соцсети "Одноклассники" унизительные выражения в адрес прокурора, которая была гособвинителем по делу ее гражданского мужа.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, Тихорецкий городской суд признал бывшего сотрудника полиции 23-летнюю Юлию Коваленко виновной в совершении преступления по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
Установлено, что гражданский муж Коваленко был одним из фигурантов резонансного дела сотрудников райотдела МВД, которым инкриминировалось преступление против половой неприкосновенности с использованием должностного положения. Старший помощник Тихорецкого межрайонного прокурора поддерживала в отношении него в суде обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286, п.п. "а, б" ч. 2 ст. 132, п. "а, б" ст. 131 (Изнасилование) УК РФ. 
 
В период с 5 по 17 мая этого года Коваленко, которая в это время являлась сотрудницей полиции, разместила на странице социальной сети "Одноклассники" информацию, содержащую оскорбительные выражения в адрес данного прокурора. Тем самым полицейская, как отмечало СУ СКР, "унизила честь и достоинство прокурорского работника".  
 
Суд назначил Юлии Коваленко наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.