ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2013, 17:45

Росреестр утверждает, что зарегистрировать права на недвижимость стало в пять раз проще

Росреестр утверждает, что зарегистрировать права на недвижимость стало в пять раз проще
Фото с сайта rosreestr.ru

В 5 раз раз меньше документов и процедур стало требоваться в 2013 году от предпринимателей для регистрация прав собственности на недвижимость, сообщает пресс-служба Росреестра.
 
Кроме того, в 3 раза уменьшились сроки оформления прав собственности – с 57 до 20 дней, а сама услуга стала дешевле на 2 500 рублей.
 
Для регистрации прав на недвижимость представителям бизнеса больше не нужно предъявлять кадастровый паспорт, выписки из ЕГРП и ЕГРЮЛ, нотариально заверять учредительные документы.
 
Как утверждают в Росреестре, регистрация прав стала доступна за 1 шаг: пакет документов, включающий заявление, удостоверение личности, договор купли-продажи, учредительные документы и одобрение крупной сделки можно подать в Росреестр или в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг). 
 
Если во время процедуры регистрации прав у заявителя все же возникли проблемы, он может сообщить о нарушении по электронному адресу: stats_UVGD@rosreestr.ru. В письме нужно указать наименование территориального отдела территориального органа Росреестра или территориального отдела филиала ФГБУ "ФКП Росреестра", в котором было совершено нарушение.