ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2013, 19:40

Прокурору грозят лишением должности из-за "свадебного путешествия"

Прокурору грозят лишением должности из-за "свадебного путешествия"
Фото с сайта odinews.ru

Своей должностью может заплатить за поездку на свадьбу помощник прокурора из Самарской области, задержанный в Кирове за вождение в нетрезвом виде, передает "Интерфакс"

Сотрудники ГИБДД Кирова остановили водителя Hyundai Elantra после того, как он пересек один из перекрестков на красный свет. Задержанный оказался помощником прокурора Сызрани. Он приехал в Киров на свадьбу к другу, после чего и сел за руль. 

Автоинспекторы предложили мужчине проехать для проверки документов, которая проводится в отношении сотрудника надзорного ведомства в присутствии вышестоящего прокурора. На это сотрудник прокуратуры заявил, что управлял машиной не он, а его друг. Однако свидетельства и видеозаписи эти слова опровергли. 

Кроме того, водитель отказался пройти медосвидетельствование как на алкотестере, так и в наркодиспансере. За это он может быть привлечен к административной ответственности.

По словам прокурора Кирова Дмитрия Смоленцева, материал по этому инциденту будет направлен прокурору Самарской области. "Прокурор примет решение, поскольку сотрудник нарушил присягу, совершив поступок, порочащий честь прокурорского работника. За это ему может грозить дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения", — отметил Смоленцев.