ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2013, 14:29

С подачи владельца автомойки полиция проверяет руководителей "Мосводоканала"

С подачи владельца автомойки полиция проверяет руководителей "Мосводоканала"
Фото Право.Ru

В Москве полицией раскрыта схему вымогательства миллионных сумм у предпринимателей за подключение к канализации, к которой оказался причастен один из руководителей "Мосводоканала", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.
 
Оперативная разработка сотрудников РКС №3 ОАО "Мосводоканал", которые, по имевшейся информации, вымогали незаконное вознаграждение у бизнесменов за подключение к сетям "Мосводоканала", велась с июля этого года. Тогда в полицию обратился руководитель коммерческой компании с заявлением о вымогательстве 1,5 млн сотрудником и одним из руководителей "Мосводоканала". За эту сумму они обещали подключить к канализационной сети планируемый к строительству стационарный моечный пост и в дальнейшем не применять санкции за несогласованное подключение к канализации. Половину вознаграждения предпринимателю предлагалось передать в качестве предоплаты до начала работ.
 
Вскоре при получении 750 тысяч рублей сотрудник "Мосводоканала" был задержан. Полицейские также получили доказательства причастности к преступлению его непосредственного руководителя — он должен был получить часть требуемой суммы.
 
В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение. Как отмечает ГУ МВД по ЦФО, ввыясняются дополнительные эпизоды противоправной деятельности руководителей и сотрудников "Мосводоканала".