ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2013, 17:34

Приставы за долги сделали невыездным экс-солиста группы "Отпетые мошенники"

Приставы за долги сделали невыездным экс-солиста группы "Отпетые мошенники"

Только объявив в розыск бывшего солиста поп-группы "Отпетые мошенники" Игоря (Гарика) Богомазова, столичным приставам удалось принудить его к исполнению судебного решения, сообщает пресс-служба ФССП России.
 
Разыскное дело в отношении Богомазова было заведено Одинцовским райотделом судебных приставов, поскольку музыкант не исполнял решение суда о выплате алиментов в пользу бывшей супруги Юлии Богомазовой на содержание их несовершеннолетней дочери Варвары. Должник также скрывался от приставов и не отвечал на телефонные звонки.
 
Вчера утром, после того как объявление его в розыск получило огласку в СМИ, Богомазов прибыл в отдел приставов. Судебному приставу–исполнителю он дал следующие объяснения: с долгом по выплате алиментов не согласен и будет обжаловать его в суде, так так постоянно оказывал дочери материальную помощь в виде покупки одежды и оплаты путевок на отдых. Однако при этом Богомазов обязуется выплачивать алименты и представлять квитанции в службу судебных приставов.
 
Предупредив музыканта об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), приставы разыскное дело в отношении него прекратили. Вместе с тем, как отмечает УФССП, остается действующим постановление об ограничении Богомазову права выезда за пределы РФ.