ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2013, 20:06

По заявлению журналистов НТВ возбуждено дело на жену основателя их телекомпании

По заявлению журналистов НТВ возбуждено дело на жену основателя их телекомпании
Божена Рынска не впервые попадает в руки московской полиции: задержание во время одной из акций оппозиции Фото с сайта www.1tvnet.ru

Уголовное дело на известного блогера и журналистку Божену Рынска, "гражданскую жену" основателя НТВ Игоря Малашенко, возбуждено сегодня в Москве с подачи… съемочной группы этой телекомпании.
 
Как сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России, днем 11 сентября на "02" поступило сообщение о том, что на Лесной улице "Божена Рынска и ее муж напали на журналистов одного из федеральных каналов в ходе осуществления ими профессиональной деятельности". В результате один из пострадавших, как отмечает полиция, "обращался за медицинской помощью в травмпункт".
 
По результатам проведенной проверки Управлением организации дознания московского главка МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) в отношении Божены Рынска.
 
Сама Божена Рынска в своем ЖЖ утверждает, что сотрудники НТВ представились ей журналистами модного телеканала "Дождь", однако удостоверения предъявить не смогли, а на камере и микрофоне не было опознавательных знаков. "После чего, — пишет у себя в блоге Рынска, — я сразу поняла, что это мошенники, и попыталась задержать одного, самого доставучего, до прибытия милиции". Дело происходило во дворе дома, где проживают Божена Рынска и Игорь Малашенко.