ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2013, 12:55

Московский полицейский, задавивший на BMW X5 пешехода на "зебре", осужден спустя 3 года

Московский полицейский, задавивший на BMW X5 пешехода на "зебре", осужден спустя 3 года
Фото с сайта ugrainform.ru

Бабушкинский районный суд Москвы в среду вынес приговор полицейскому, сбившему почти 3 года назад двух человек на пешеходном переходе, один из которых скончался. сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
 
Начальник 1-го отделения 4-го ОРЧ ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве Алексей Егоров признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Установлено, что вечером 12 октября 2010 г. Егоров за рулем автомобилем BMW X5 двигался по проезду Серебрякова от Ярославского шоссе в сторону Снежной улицы. В нарушение требований ПДД на подъезде к пешеходному переходу он не сбавил скорость и не пропустил двух людей, переходивших дорогу. Сбитый им мужчина скончался на месте, женщина получила травмы, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.
 
Суд приговорил Алексея Егорова к 2 годам колонии–поселения, с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Также удовлетворен гражданский иск дочери погибшего о взыскании с него 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.