ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2013, 16:22

Возбуждено дело на директора фирмы, во время обыска приказавшего сотруднику убегать с сейфом

Возбуждено дело на директора фирмы, во время обыска приказавшего сотруднику убегать с сейфом
Фото с сайта www.cardriver.ru

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту нанесения травм офицерам полиции сотрудниками коммерческой компании во время изъятия документов из их офиса, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 2 октября около 11 часов 30 минут трое сотрудников отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России полиции пришли в офис компаний, арендованный в здании ЗАО "НИКТИД" в доме 1-"а" по улице Лакина города Владимира. Они, как отмечает СКР, имели законное разрешение на проведение оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений налогового законодательства в отношении ООО "Комплексные инженерные системы" и "НефтеГазИнжиниринг".

В кабинете руководителя "НефтеГазИнжиниринга" полицейские попросили  предоставить им документацию за трехлетний период деятельности компании, в том числе договора подрядов и субподрядов на выполнение заказов. Они также предложили открыть сейф и передать им электронные носители с информацией для решения вопроса об изъятии необходимых объектов для исследования. Во время переговоров в кабинет вошли "иные участники инцидента", в том числе руководитель "Комплексных инженерных систем".

"Директор проверяемой компании выкрикнул знакомому "Бери сейф и убегай", а остальные  участники устроили потасовку, в ходе которой причинили сотрудникам полиции телесные повреждения", — описывает дальнейшие события СКР. В результате двое майоров полиции с признаками закрытой черепно-мозговой травмой, сильными болями в области тела были госпитализированы, третий пострадавший полицейский обследуется специалистами.  

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В настоящее время устанавливаются конкретные лица, причастные к его совершению.