ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2013, 13:51

Женщина, убившая мужа, который приревновал ее к певцу Стасу Михайлову, получила 6,5 года

Женщина, убившая мужа, который приревновал ее к певцу Стасу Михайлову, получила 6,5 года
Фото с сайта altfast.ru

В Кемеровской области сегодня вынесен приговор молодой женщине, убившей своего "гражданского" мужа, который во время трансляции концерта Стаса Михайлова приревновал ее к певцусообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Рудничный районный суд признал 24-летнюю Анну Арсеньеву виновной по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в марте в поселке Промышленовский города Кемерова между Арсеньевой и ее "гражданским" мужем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. Мужчина приревновал подругу, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки.

Как сообщалось ранее, после этого Арсеньева пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако мужчина продолжил высказывать претензии и упреки, и девушка нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося скорую помощь она не вызывала, так как не думала, что ранения серьезные. Ночью мужчина умер.

В июне по ходатайству гособвинителя суд назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для решения вопроса о том, не находилась ли подсудимая в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) в момент совершения преступления. Эксперты Кемеровской областной психиатрической больницы пришли к выводу, что Арсеньева осознавала характер своих действий и могла руководить ими, не находилась в состоянии аффекта.  

После этого прокурор попросил для подсудимой 8 лет колонии общего режима.  

Суд назначил Анне Арсеньевой наказание в виде 6 лет 6 месяцев колонии общего режима.