ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2013, 17:19

Кадастровая палата создала специальный офис по регистрации прав собственности для стройфирм

Кадастровая палата создала специальный офис по регистрации прав собственности для стройфирм

Кадастровая палата открывает специализированный офис приема и выдачи документов для строительных компаний в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Росреестра.
 
Филиал Федеральной кадастровой палаты в Санкт-Петербурге подписал соглашение с НП "Объединение строителей СПб" об организации приема и выдачи регистрационных документов для строительных компаний в отдельном офисе. Прием девелоперских компаний в специализированном офисе, который расположен на Красноармейской улице, позволит им сэкономить время при госрегистрации прав собственности на недвижимое имущество, что особенно актуально при проведении процедур с многоэтажными зданиями.
 
В специализированном офисе стройфирмам предоставят услуги по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, договоров участия в долевом строительстве, а также услуги по проведению государственного кадастрового учета объектов недвижимости и предоставлению сведений из ЕГРП.
 
Документы будут приниматься на электронных и бумажных носителях. Записаться на прием можно заранее. Как отмечается в сообщении, участники рынка недвижимости позитивно оценили решение Кадастровой палаты.