ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2013, 18:31

В Москве мировой судья помог задержать майора полиции, передавшего ему записку с предложением 300 000 руб.

В Москве мировой судья помог задержать майора полиции, передавшего ему записку с предложением 300 000 руб.
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Москве с помощью мирового судьи задержан майор полиции, предложивший 300 тыс. рублей служителю Фемиды, который должен был рассматривать дело о нахождении за рулем в пьяном виде другого полицейского, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

По ее словам, в производство мирового судьи 149 судебного участка района Строгино Евгения Яблокова поступил административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) в отношении старшего инспектора отдела обеспечения охраны общественного порядка ОВД по СВАО ГУ МВД РФ по Москве Алексея Курочкина.

Судья принял материал к производству и назначил слушания на 18 октября. Однако 14 октября на мировой участок пришел знакомый Курочкина — замглавы по службе Мытищинского отдела вневедомственной охраны МВД России по Московской области майор полиции Дмитрий Дружинин.

Он попросил секретаря судьи передать ему записку, в которой выразил готовность заплатить 300 тысяч рублей, и оставил свой номер телефона.

Ознакомившись с этим предложением, мировой судья "оперативно связался с правоохранительными органами и инициировал проведение проверки", сказала Усачева. Вчера Дружинин был задержан с поличным.