ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2013, 13:35

Осуждена бывшая тюремщица, забившая до смерти козу, которая встала у нее на пути

Осуждена бывшая тюремщица, забившая до смерти козу, которая встала у нее на пути
Фото с сайта www.fotokonkurs.ru

В Нижегородской области к обязательным работам приговорена бывшая сотрудница ФСИН, до смерти забившая соседскую козу, из-за которой она споткнулась на сельской тропинке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

37-летняя жительница Тоншаевского района признана виновной по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным с применением садистских методов).

Установлено, что 11 августа после распития спиртных напитков бывшая работница уголовно-исполнительной системы, поругавшись со знакомым, решила зайти в заброшенный дом. По пути она споткнулась о веревку, которой была привязана коза. Разъяренная женщина стала беспричинно наносить животному удары кулаками и ногами по голове. Затем схватила козу за рог и била ее головой об пол до тех пор, пока рог не обломился. Когда женщина поняла, что убила козу, она затащила ее на второй этаж заброшенного дома и ушла домой.

В судебном заседании женщина полностью признала вину. В рамках гражданского иска с нее взыскана стоимость животного в размере 4 тыс. рублей.

Суд назначил бывшей сотруднице ФСИН 230 часов обязательных работ.