ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2013, 15:38

Проверяют судебного пристава, пустившего фигуранта дела о побоях шестиклассника посидеть в кресле судьи

Проверяют судебного пристава, пустившего фигуранта дела о побоях шестиклассника посидеть в кресле судьи
Фото Право.Ru

В Пермском крае руководство УФССП проверяет деятельность судебного пристава, допустившего беспорядки и нападение на журналистов в суде, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления ФССП по региону.

Инцидент произошел в участке мирового суда Перми. Двое фигурантов по делу об избиении шестиклассника Микаэл Микаэлян и его племянник Арто Мукаэлян во время ожидании судьи напали на оператора телекомпании и сотрудника местной газеты.

По словам очевидца, Арто Мукаэлян толкнул одного из работников пермского телевидения "Т-7", ударив при этом по видеокамере, а его дядя уселся в кресло судьи и стал снимать журналистов на телефон.

В настоящее время, руководством УФССП по Пермскому краю организована служебная проверка случившегося, в результате которой будет дана правовая оценка действиям пристава.

В мировом суде обвиняемых должны были судить по ч. 1 ст. 116 (побои) и по ст.119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия, бизнесмен М. Микаэлян и его 25-летний племянник А. Мукаэлян жестоко избили ученика шестого класса, попавшего снежком в третьеклассника — сына предпринимателя.