ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2013, 17:31

Задержан глава департамента Минсельхоза, заставлявший сотрудника купить на зарплату сувениры на 2 млн руб.

Задержан глава департамента Минсельхоза, заставлявший сотрудника купить на зарплату сувениры на 2 млн руб.
Фото с сайта www.mcx.ru

В Москве задержан высокопоставленный чиновник Минсельхоза России, потребовавший от своего подчиненного оплатить из личных средств сувениры на крупную сумму, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Директор департамента мелиорации Минсельхоза задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. По имеющейся информации, он потребовал от своего подчиненного оплатить из личных средств услугу по изготовлению сувенирной продукции на сумму 2 млн рублей. Тот обратился в полицию.

Оперативники задокументировали факт частичной оплаты заказа, в нарушение, как отмечается в сообщении, "установленного порядка приобретения товаров и услуг для нужд государственных органов".

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как сообщается на сайте Минсельхоза, главой его департамента мелиорации является 36-летний кандидат экономических наук Павел Столбов. На этом посту он работает с декабря прошлого года. В 1998 г. Столбов окончил сразу два вуза — Тюменский международный институт экономики и права и Тюменский государственный нефтегазовый университет.