ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2013, 19:06

Мэр продлевал контракты с директорами МУПов за 2 млн руб.

Мэр продлевал контракты с директорами МУПов за 2 млн руб.

В Ярославской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Рыбинска, который, как считают полицейские, переназначал на должность директоров городских предприятий за миллионные взятки, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.
 
Ранее полицией были получены сведения о причастности главы администрации Рыбинска к вымогательству у руководителей муниципальных унитарных предприятий средств за продление с ними трудовых контрактов.
 
В частности, оперативным путем установлено, что чиновник потребовал у директора одного из МУПов 2 млн рублей за положительное решение вопроса о дальнейшей возможности занимать руководящую должность на предприятии.
 
Полицейскими были задокументированы три этапа передачи денег посреднику чиновника – помощнику главы администрации Рыбинска, который был задержан при получении заключительного транша в размере 1 млн рублей.
 
В настоящее время собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Проверяется информация об иных возможных эпизодах противоправной деятельности чиновника.