ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2013, 16:12

Арбитражная судья погибла под колесами внедорожника, переходя "зебру" на зеленый свет

Арбитражная судья погибла под колесами внедорожника, переходя "зебру" на зеленый свет
Судья АС Башкортостана Марина Полтавец Фото с сайта ufa.kp.ru

В  Уфе нетрезвый водитель Volkswagen Tuareg насмерть сбил судью Арбитражного суда Республики Башкортостан Марину Полтавец, сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан.

По предварительной информации, 26-летний уфимец за рулем внедорожника, направляясь в сторону улицы Ленина, выехал на пересечение улиц Цюрупы и Кирова на красный сигнал светофора и сбил при этом женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал. Она погибла на месте. Этим пешеходом оказалась бывшая супруга замминистра МВД, судья АС республики Марина Полтавец.

После этого джип врезался в автобус "НефАЗ", следовавший по маршруту №290. От полученных травм в больнице через некоторое время после аварии скончался пассажир Volkswagen Tuareg.

По сведениям телеканала НТВ, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, известно, что 18 апреля суд лишил его водительских прав в связи с правонарушением по части 1 статьи  12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Марина Полтавец была назначена судьей АС Башкортостана указом президента РФ в мае 2007 года. По информации "КП в Уфе", судье было 48 лет.

Арбитражный суд Республики Башкортостан в связи со смертью Марины Полтавец выразил глубокие соболезнования родным и близким судьи. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.