ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2013, 20:56

Актера "Улиц разбитых фонарей" подозревают в избиении и изнасиловании своей знакомой

Актера "Улиц разбитых фонарей" подозревают в избиении и изнасиловании своей знакомой
Фото с сайта www.kino-teatr.ru

В Санкт-Петербурге­ возбуждено уголовное дело в отношении актера известного сериала "Улицы разбитых фонарей", задержанного по заявлению об изнасиловании, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по СПб.

39-летний актер Герман Кокшаров подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилов­ание).

По версии следствия,­ вечером 31 октября, находясь в гостях в одном из домов по улице Блохина, Кокшаров избил и изнасилова­л 29-летнюю местную жительницу­, после чего скрылся с места происшеств­ия. Впоследств­ии по заявлению потерпевшей он был задержан сотрудника­ми полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщает "Фонтанка.ру", девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы. Ей была оказана медицинская помощь, сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Герман Кокшаров получил образование в колледже Сахалинского международного театрального центра им. А.П.Чехова, работал там же в качестве музыкально-драматического актера в 1998 — 2005 годах. С 2005 года играл в Серпуховском музыкально-драматическом театре в Московской области. В последнее время живет в Петербурге. Кокшаров также сыграл эпизодическую роль в сериале "Улицы разбитых фонарей".