ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 15:19

Суд наказал актера Олега Тактарова, оскорбившего метрдотеля в ресторане из-за счета

Суд наказал актера Олега Тактарова, оскорбившего метрдотеля в ресторане из-за счета
Фото с сайта allboxing.ru

В Нижегородской области мировой судья оштрафовал популярного актера Олега Тактарова за оскорбление администратора ресторана "Феллини", отказавшейся сделать ему скидку, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мировой судья судебного участка №1 города Сарова признал Тактарова виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т. е. унижение чести и достоинства другого лица).

Напомним, 30 августа в местную полицию поступило два заявления. Одно от дирекции ресторана "Феллини" с просьбой привлечь к ответственности актера, устроившего дебош в их заведении. Второе — от самого Тактарова, в котором он просил дать оценку действиям сотрудников ресторана.

Согласно данным правоохранительных органов, 26 августа Тактаров, находясь в ресторане "Феллини" в неприличной форме унизил честь и достоинство администратора заведения. Сотрудница ресторана в судебном заседании пояснила, что конфликт произошел из-за того, что актеру было отказано в предоставлении скидки, которая полагается только клиентам, имеющим карту ресторана.

Тактаров в суд не явился. Мировой судья оштрафовал актера на 1,5 тыс. рублей.