ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 20:07

Сын задолжавшей 6,6 млн руб. предпринимательницы избил прибывших для ареста имущества приставов

Сын задолжавшей 6,6 млн руб. предпринимательницы избил прибывших для ареста имущества приставов
Фото с сайта pasmi.ru

В Челябинской области сын должницы, с которой должны были взыскать 6,6 млн рублей, избил явившихся для ареста имущества судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

31 октября двое сотрудников Центрального отдела судебных приставов Челябинска прибыли в квартиру индивидуального предпринимателя, задолжавшей 6,6 млн рублей, для ареста ее имущества. Среди взыскателей должницы — юридическое лицо, сумма долга которому составляет 6,5 млн рублей. Еще 75 тысяч рублей — это непогашенные вовремя налоги, страховые взносы, штрафы, госпошлины.

Во время исполнительных действий мужчина, который, по словам должницы, приходится ей сыном, напал на приставов и нанес им телесные повреждения. В результате молодая женщина — пристав-исполнитель — отделалась ушибами, а судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), вступившийся за коллегу, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы головы, груди и бедра.

Поскольку действия сына должницы подпадают под часть 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), материалы по этому факту направлены в следственные органы.