ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2013, 17:34

Прокурор требует 300000 руб. за ошибочно удаленный зуб

Прокурор требует 300000 руб. за ошибочно удаленный зуб

Прокуратура Челябинска обратилась в суд с иском о взыскании со стоматологической клиники крупной компенсации в пользу клиентки, которой вместо больного зуба вырвали здоровый, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура Тракторозаводского района Челябинска провела проверку по обращению о некачественном оказании стоматологической помощи.

Было установлено, что местная жительница пришла в стоматологическую поликлинику № 3 с дочерью-инвалидом второй группы. Там последней удалили один зуб, оставив тот, который явился причиной воспалительного процесса в полости рта и развития флегмоны поднижнечелюстной области.

В соответствии с заключением эксперта, из-за врача, "не удалившего своевременно причинный зуб", стал прогрессировать воспалительный процесс с развитием разлитого гнойного воспаления околочелюстных тканей. При этом показаний для избавления от удаленного зуба не имелось, отмечается в сообщении.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с ООО "Стоматологическая поликлиника № 3" в пользу девушки-инвалида компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Заявление прокурора находится на рассмотрении.