ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2013, 11:40

Арестован предприниматель, жестоко убивший компаньона и закопавший его на 5-метровой глубине

Арестован предприниматель, жестоко убивший компаньона и закопавший его на 5-метровой глубине
Фото с сайта www.toptruck.ru

В Свердловской области предъявлено обвинение предпринимателю, котроый убил своего компаньона из-за разногласий по ведению общего бизнеса и засыпал его тело с помощью бульдозера, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Ранее в связи с безвестным исчезновением 45-летнего предпринимателя Александра Забелина, который в июне забрал с собой 5 млн руб.и уехал из города Березовский на машине Opel-Astra в неизвестном направлении, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний коллега пропавшего по бизнесу. Он, по словам работников Забелина, после пропажи компаньона вдруг начал обустраивать территорию промзоны, где находилось предприятие по выпуску гидравлики для спецтехники — погрузчиков и кранов — бульдозером засыпал, а потом закатывал овраги (Забелин был одним из владельцев этого предприятия).

Сотрудники правоохранительных органов привлекли тяжелую технику для раскопок. В итоге тело убитого, завернутое в простыню, было найдено под пятиметровой толщей земли и строительного мусора в одном из оврагов. На теле было обнаружено множество ножевых и огнестрельных ранений. Задержанный сознался, что совершил убийство после того, как между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.

Связано это было с тем, что у них не сложились отношения в общем бизнесе, со временем накопилось много претензий друг к другу (якобы они не смогли выработать общую стратегию управления в деле). Автомобиль убитого нашли позже — экс-компаньон продал его по доверенности.

В настоящее время назначен комплекс необходимых экспертиз, допрашиваются свидетели. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.