ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2013, 17:12

СКР проверяет смерть замглавы тверской полиции после праздничного банкета

СКР проверяет смерть замглавы тверской полиции после праздничного банкета
Фото с сайта 69.mvd.ru

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту смерти заместителя начальника полиции Управления МВД по Тверской области Андрея Коннова, скончавшегося в кафе.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по СПб, 43-летнего подполковника полиции обнаружили мертвым в ночь на 10 ноября в кафе, расположенном в одном из домов по Мясной улице.

На теле не было внешних признаков насильственной смерти, отмечается в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По данным портала "БалтИнфо", подполковник находился в командировке на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД и отмечал День сотрудников органов внутренних дел. Свидетелем смерти Коннова около трех часов ночи был его сослуживец.

По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, Андрей Коннов работал на посту замначальника полиции региона с августа 2011 г., выезжал в служебные командировки в зону боевых действий на территории Северо-Кавказского региона. Службу в милиции он начал в 1992 г. в УВД Оренбурга. Награжден медалями "За доблесть в службе", "За отличие в службе" I, II, III степеней, знаком "Почетный сотрудник органов внутренних дел".