ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2013, 13:12

Задержан петербуржец, забивший до смерти замглавы тверской полиции во время праздничного банкета

Задержан петербуржец, забивший до смерти замглавы тверской полиции во время праздничного банкета
Фото с сайта 69.mvd.ru

В Санкт-Петербурге раскрыто уголовное дело о гибели заместителя начальника полиции УМВД России по Тверской области Андрея Коннова, сообщила сегодня утром пресс-служба ГСУ СКР по СПб.
 
Напомним, что 43-летнего подполковника полиции Коннова обнаружили мертвым в ночь на 10 ноября в кафе на Мясной улице Петербурга. По информации местных СМИ, он был в командировке на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД и отмечал День сотрудников органов внутренних дел в компании полицейских-однокурсников из различных регионов России. По факту гибели полицейского было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
В ходе расследования дела установлены лица, совершившие данное преступление, которыми оказались местные жители — 22-летний Вадим Буров и его знакомый.
 
По версии следствия, в ночь на 10 ноября в кафе на Мясной улице злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли несколько ударов кулаками по лицу Коннову, который пытался урегулировать конфликт, возникший между подозреваемыми и их знакомым. От полученных телесных повреждений подполковник скончался на месте.
 
Сейчас решается вопрос об аресте Бурова и предъявлении ему обвинения. Также предпринимаются меры по задержанию соучастника Бурова и привлечению его к уголовной ответственности.
 
По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, Андрей Коннов работал на посту замначальника полиции региона с августа 2011 г., выезжал в служебные командировки в зону боевых действий на территории Северо-Кавказского региона. Службу в милиции он начал в 1992 г. в УВД Оренбурга. Награжден медалями "За доблесть в службе", "За отличие в службе" I, II, III степеней, знаком "Почетный сотрудник органов внутренних дел".