ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2013, 16:44

Сотрудник, пострадавший в ДТП на служебной машине, отсудил у работодателя 90000 руб.

Сотрудник, пострадавший в ДТП на служебной машине, отсудил у работодателя 90000 руб.
Фото Право.Ru

В Волгоградской области суд обязал работодателя выплатить компенсацию бывшему сотруднику, который пострадал в ДТП, выехав по производственному заданию на служебном автомобиле в качестве пассажира, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

В Котельниковский районный суд с иском о компенсации морального вреда обратился электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, работавший в Котельниковском РЭС филиала "МРСК Юга".

Было установлено, что в декабре 2012 года истец выехал на служебном автомобиле на обслуживание линий электропередач. Водитель служебной машины не справился с управлением, и автомобиль, съехав с дороги, опрокинулся. В результате ДТП электромонтеру были причинены телесные повреждения, квалифицированные врачами как причинившие средний вред здоровью. Мужчина длительное время мог находиться только в лежачем положении, и был не в состоянии обслуживать себя без посторонней помощи.

Суд частично удовлетворил требования истца, постановив взыскать с "МРСК Юга" в пользу мужчины компенсацию морального вреда в размере 90 тысяч рублей и судебные расходы – 12 000 рублей.

Решение Котельниковского райсуда было обжаловано, но судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила его без изменения.