ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2013, 14:33

МВД: столичным ритейлерам и автомобилистам продавались поддельные автокосметика и автохимия ABRO

МВД: столичным ритейлерам и автомобилистам продавались поддельные автокосметика и автохимия ABRO
Фото с сайта www.atwill.ru

В Москве на рынке "Южный порт" в ходе спецоперации изъято 12 тонн контрафактной автохимии и автокосметики под маркой известного американского бренда, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

По факту организации нелегального ввоза на территорию РФ и последующего сбыта поддельных автотоваров под видом оригинальных изделий американского производства возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). Как отмечает пресс-служба полиции, также "не исключено, что лица, которые под видом оригинальной продукции продавали низкокачественную автохимию, будут также привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным правоохранительных органов, на территорию России завозилась продукция, изготовленная в КНР, с товарным знаком американской компании ABRO, которая затем реализовывалась через различные оптово-розничные сети, в основном в Московском регионе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на автомобильном рынке "Южный порт" обнаружено 12 тонн контрафактных автоэмалей, полиролей, герметиков и других видов продукции. Контрафактность изъятого товара, для вывоза которого понадобилось семь грузовиков, подтвердили результаты сравнительного теста, проведенного в присутствии представителя фирмы-правообладателя.

По предварительным данным, ангары, где хранилась сфальсифицированная продукция, принадлежат индивидуальному предпринимателю – 50-летнему уроженцу Ливана. В настоящее время полиция ищет иные пункты реализации фальсификата.