ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2013, 13:03

СКР проверяет депутата Мособлдумы, водительские права которого были напечатаны на ксероксе

СКР проверяет депутата Мособлдумы, водительские права которого были напечатаны на ксероксе
Фото с сайта www.admhmansy.ru

В Москве проводится доследственная проверка в отношении депутата Мособлдумы Кирилла Жигарева, который попался инспекторам ГИБДД с водительским удостоверением, сделанным на ксероксе, сообщает пресс-служба СКР.

По предварительным данным следствия, 25-летний подмосковный депутат от фракции ЛДПР Жигарев, находившийся за рулем Toyota Land Cruiser 200, был остановлен сотрудниками столичной автоинспекции на рассвете в субботу на улице Удальцова. По требованию инспектора он предъявил водительское удостоверение на свое имя и документы на автомобиль. Однако в ходе проверки выяснилось, что водительские права депутата являются поддельными и сделаны на копировальном устройстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Депутат Кирилл Жигарев является членом комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации. Как сообщает "Газета.ру", в ноябре 2012 года он привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде.