ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2013, 14:45

Налетчики безуспешно пытали утюгом замглавы Московской областной таможни

Налетчики безуспешно пытали утюгом замглавы Московской областной таможни
Фото с сайта mskinweb.ru

В Подмосковье разыскиваются трое налетчиков, ворвавшихся в дом и.о. первого замначальника Московской областной таможни Алексея Бурыгина и пытавших его раскаленным утюгом, требуя указать, где лежат деньги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, вчера примерно в 1:00 трое неизвестных проникли в частный дом в деревне Жевнево Истринского района и, угрожая физической расправой, потребовали от 33-летнего хозяина (его фамилию и должность полиция не называет) денежные средства. Получив отказ, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

По сведениям телеканала "Подмосковье", грабители избивали и пытали Алексея Бурыгина раскаленным утюгом. В результате он получил черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, а также ожоги тела, рук и ног. Несмотря на пытки и угрозы, высокопоставленный чиновник так и не рассказал, где спрятаны ценности.

Сейчас Бурыгин находится в институте имени Склифосовского. "Интерфакс" со ссылкой на представителя Центрального таможенного управления, в ведении которого находится Московская областная таможня, уточняет, что состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

В таможне не исключают, что нападение может быть связано со служебным положением Бурыгина.

Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой.