ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 19:15

Судят главу юротдела мэрии, подарившую казенную квартиру своей родственнице

Судят главу юротдела мэрии, подарившую казенную квартиру своей родственнице

В Еврейской автономной области перед судом предстанет глава юротдела мэрии, оформившая в собственность родственницы по фиктивным документам казенную квартиру площадью более 30 кв. м, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший начальник юридического отдела администрации муниципального образования "Облученское городское поселение" обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с февраля по апрель 2012 года глава юротдела подготовила в пользу своей родственницы необходимые для приватизации и передачи в собственность документы на квартиру, принадлежащую муниципальному образованию. При этом женщина не была признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате права на квартиру площадью 31,1 кв. м были незаконно зарегистрированы на родственницу злоумышленницы.

В ходе предварительного следствия жилое помещение возвращено в собственность города.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.