ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2013, 11:39

Замглавы управления Росимущества задержан при получении помеченных ФСБ денег

Замглавы управления Росимущества задержан при получении помеченных ФСБ денег

В Магаданской области заместителю руководителя управления Росимущества предъявлено обвинение в получении 200 тыс. руб. за помощь в купле-продаже транспорта, находящегося в распоряжении его ведомства, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Заместителю руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области инкриминируется совершение преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, днем 27 ноября чиновник получил от гражданина взятку в сумме 200 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за "способствование в совершении сделки купли-продажи автомобильной и дорожной техники", находящейся в распоряжении управления. Передача денег (задокументированная сотрудниками УФСБ) произошла в салоне личного автомобиля замглавы управления Росимущества, припаркованного на обочине вблизи административного здания по улице Пролетарской в Магадане.

После этого взяткополучатель был задержан с поличным. В его машине изъяты помеченные оперативниками денежные купюры.

Судом чиновнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что несколько лет назад был осужден руководитель Магаданского управления Росимущества Евгений Антощенков. Он в июле 2009 г. был признан судом виновным в превышении должностных полномочий по ч.1 ст.286 УК РФ за то, что издал ряд распоряжений о списании трех морских судов, которые "стояли на учете в составе госказны РФ". Стоимость этих судов оценивалась в 6 млн рублей, однако эти деньги в федеральный бюджет перечислены не были.