ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2013, 20:49

Судят прокурора, в сауне избившего и ограбившего арендатора компьютерного клуба

Судят прокурора, в сауне избившего и ограбившего арендатора компьютерного клуба
Фото с сайта krasproc.ru

В Ставропольском крае перед судом предстанет помощник районного прокурора, вместе с подельниками под угрозами убийством ограбивший арендатора компьютерного клуба на 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший помощник прокурора Нефтекумского района и один из его подельников обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 17 сентября 2012 года прокурор вместе с двумя своими знакомыми, находясь в компьютерном клубе в городе Нефтекумске, решил совершить разбойное нападение на арендатора клуба для завладения его деньгами. Для этого сообщники вывели мужчину в помещение сауны, находящейся в этом же здании, и потребовали передать им 300 тыс. рублей.

Получив отказ, злоумышленники пригрозили арендатору убийством и избили его. После этого мужчина передал им ключ от сейфа. Из него соучастники похитили не менее 274 тыс. рублей, которыми, как отмечает СКР, распорядились по своему усмотрению. 

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего сотрудника прокуратуры и его сообщника направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. В отношении еще одного их соучастника, который объявлен в розыск, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.