ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2013, 16:47

"Я жалкий юрист все лишь навсего": практикующий 29-летний правовед застрелен в Audi Q5

"Я жалкий юрист все лишь навсего": практикующий 29-летний правовед застрелен в Audi Q5
Фото с сайта fedpress.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по убийству частнопрактикующего юриста, застреленного сегодня  утром в автомобиле Audi, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по СПб.

По версии следствия, около 8 часов 50 минут 29-летний юрист Евгений Луконенко со своей знакомой сел в Audi Q5, припаркованную у дома 10А по улице Писарева. В это время неизвестный мужчина два раза выстрелил в молодого человека и скрылся. От полученных ранений юрист скончался на месте.

Следствием рассматриваются различные версии совершения преступления, в том числе убийство в связи с профессиональной деятельностью Луконенко.

Расследование дела по признакам преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) находится на особом контроле руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, отмечается в сообщении.

Как сообщается на странице Евгения Луконенко в соцсети "ВКонтакте", он в 2005 году окончил юрфак Санкт-Петербургского университета, специализировался по кафедре уголовного процесса и криминалистики. О себе он здесь с юмором говорит: "Я жалкий юрист все лишь навсего". Любил спорт "во всех его проявлениях", особенно футбол — "это религия". Среди любимых цитат, которые он приводит у себя, есть и такая: "Из всех страстей человеческих сильнейшая – самолюбие, которое, будучи оскорблено, никогда не прощает".