ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2013, 20:55

Московский судья-цивилист Николай Алексеев получил стеклом по глазам на чужой свадьбе

Московский судья-цивилист Николай Алексеев получил стеклом по глазам на чужой свадьбе
Фото с сайта rutube.ru

В столице по горячим следам задержан москвич, напавший сегодня ночью в ресторане на Профсоюзной улице на судью Черемушкинского районного суда Москвы Николая Алексеевапередает "Интерфакс".

По предварительным данным, в ресторане "У Эдуарда", где задержанный праздновал свою свадьбу, судья Алексеев "в компании друзей проводил досуг". В какой-то момент у судьи возник конфликт с женихом, который набросился на него, вооружившись осколком бутылки. Алексееву были нанесены удары руками и ногами, а также стеклом в лицо.

В результате инцидента судья с диагнозом "резаная рана орбиты глаза и тупые травмы живота и груди" был госпитализирован в Первую городскую клиническую больницу.

Нападение, по данным полиции, было совершено "из хулиганских побуждений на почве злоупотребления спиртными напитками".

После задержания нападавший был допрошен дознавателями. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Николай Алексеев является судьей по гражданским делам Черемушкинского райсуда с октября 2011 года. До этого ряд лет он проработал мировым судьей Черемушкинского судебного района. По данным официального сайта суда, в 2012 году доходы судьи Алексеева составили 1 145 441 руб., его супруги - 331 265 руб.