ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2013, 18:51

Водитель Renault logan получил 4 года за четверых погибших в ДТП полицейских

Водитель Renault logan получил 4 года за четверых погибших в ДТП полицейских
Фото с сайта aifudm.net

В Кемеровской области вынесен приговор водителю Renault logan, совершившему  ДТП, в котором погибли четыре человека, а более десяти получили травмы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

23-летний Кирилл Валиков признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что в апреле молодой человек ехал на  автомобиле Renault logan по дороге Ленинск — Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк в сторону города Кемерово. В районе 67-го км он превысил скоростной режим и выехал на разделительную полосу. После этого Валиков потерял контроль над управлением машиной, выехал на обочину и столкнулся с попутным автомобилем марки "ГАЗ".

В свою очередь "ГАЗ", в котором находились сотрудники УВД по Новокузнецку, опрокинулся и выскочил на полосу встречного движения. В результате эта машина столкнулась с автомобилем марки "ИЖ", движущимся во встречном направлении. 

Во время ДТП погибли четыре пассажира автомобиля ГАЗ, а десять других пострадали. Также травмы различной степени тяжести получили водители других автомобилей и еще один пассажир.   

Суд назначил Кириллу Валикову наказание в виде 4 лет колонии-поселения.