ДТП
5 августа 2019, 14:48

Экс-судья получила срок за ДТП с двумя погибшими

В ходе судебного разбирательства Татьяна Рыжих отрицала вину.

Бывшую судью Городищенского районного суда Волгоградской области Татьяну Рыжих приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении за ДТП с двумя жертвами. Также её лишили права управлять транспортными средствами в течение двух лет и обязали выплатить компенсацию морального вреда матери погибших и супруге одного из потерпевших (по миллиону рублей каждой). Об этом сообщили в Волгоградском областном суде

Смертельное ДТП произошло 28 апреля 2015 года. Рыжих за рулём KIA Sportage при обгоне большегрузного авто сбила двух братьев. Молодых людей отбросило на ВАЗ, который проезжал по встречной полосе. Пострадавшие скончались на месте происшествия. Судья с места происшествия уехала. Как сообщалось ранее, поначалу экс-судья уверяла, что к аварии не причастна, поскольку машина была в угоне. Но записи видеорегистраторов говорили обратное: на них был виден номерной знак автомобиля, а также то, что за рулём находилась сама Рыжих. Несмотря на это, бывшая судья вину не признала.

«На трассе было неосвещенное место, где я внезапно почувствовала удар по машине. Действительно, после этого я не остановилась. Я не поняла, что произошло, а так как работаю судьей, то не исключала, что в мою машину могли что-то бросить из мести. Поэтому останавливаться вечером в безлюдном месте я побоялась. Что машина помята, я узнала, только когда вышла из салона около магазина рядом с домом», – говорила Рыжих порталу V1.ru.