Парковка
6 августа 2019, 19:03

Машинам ФССП и ФСИН позволили бесплатно парковаться в Москве

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовало приказ, который разрешает сотрудникам Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний бесплатно парковать служебные автомобили на платных парковках.

В документе указывается, что машины должны иметь соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи. При этом сотрудники служб не смогут оставлять служебные автомобили на местах для инвалидов.

Приказ подписал заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. Контролировать его исполнение будет первый заместитель Ликсутова, глава контрактной службы Сергей Андрейкин.

В декабре 2018 года вступил в силу федеральный закон «Об организации дорожного движения». Согласно документу, в список «льготников», у которых есть право на бесплатную парковку, внесли водителей машин скорой помощи, оперативных служб, Следственного комитета, Росгвардии, ФСО и военной полиции. Позже в закон внесли поправки, согласно которые аналогичные привилегии получила Государственная фельдъегерская служба.