ДТП
22 августа 2019, 19:09

Эксперты рассказали, в каких городах машины разбивают чаще всего

Специалисты страховой компании «Согласие» выяснили, в каких городах больше всего шансов попасть в ДТП с полной конструктивной гибелью транспортного средства. Эксперты также назвали и самые безопасные населенные пункты России.

Самым опасным городом специалисты компании считают Темрюк, расположенный в Краснодарском крае. Там число аварий с полным уничтожением автомобиля почти в 2,5 раза превышают средний показатель по России, говорится в пресс-релизе страховщика.

Почти в два раза больше шансов попасть в ДТП с таким исходом в Челябинске, Липецке и Воронеже. В Иркутске и Новосибирске частота аварий с «тоталем» превышает среднероссийскую в 1,5 раза. В список городов, где число аварий с полным разрушением транспортного средства превышает средний по России показатель, также входят Ростов-на-Дону и Ставрополь. 

В то же время меньше всего шансов получить конструктивную гибель автомобиля в результате ДТП в Тюмени, Рязани и Ульяновске — там частота таких аварий почти вдвое ниже среднего показателя. К наиболее безопасным городам также относятся Ярославль и Калининград — на 19% и 18% ниже, чем по России, соответственно. В Пскове такие аварии происходят на 15% реже, в Оренбурге — на 10%.

В июле первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман сообщил, что в 2018 году камеры зафиксировали около 120 млн нарушений на дорогах. Это означает, что почти каждый житель России совершил административное нарушение в прошлом году.