Автоштрафы
11 сентября 2019, 13:13

Кабмин ужесточит наказания за нарушение ПДД с ребенком

Совершение административного правонарушения с детьми на борту будет считаться отягчающим обстоятельством.

Вице-премьер Максим Акимов поручил МВД и Минюсту разработать проект ужесточения наказания за нарушение ПДД с детьми в машине. Об этом говорится в тексте поручений по итогам заседания комиссии кабмина по обеспечению безопасности дорожного движения. Совершение административного правонарушения с детьми на борту будет считаться отягчающим обстоятельством.

За нарушения ПДД хотят ужесточить наказание

Министерства должны будут проработать вопрос до конца марта 2020 года. 

Также, согласно поручению, в школах должны уделять больше внимания теме правил дорожного движения. Минпромторг рассмотрит меры частичного субсидирования производителей детских удерживающих устройств, чтобы они были доступны для населения.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников предложил ограничить скорость движения машин, в которых есть несовершеннолетние. Только за 2019 год составили почти 400 000 административных документов о нарушении правил перевозки детей, подчеркнул он.

Член Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»), что необходимо ужесточить ответственность родителей за безопасность детей в салоне. При этом депутат отметил, что не всегда сразу понятно, несовершеннолетний в машине или нет.