ГИБДД
26 марта 2020, 14:20

Сотрудники ГИБДД будут реже общаться с гражданами

В частности, планируется сократить количество кандидатов, одновременно сдающих экзамен на водительские права.

МВД поручило подразделениям ГИБДД в регионах принять дополнительные меры по защите от коронавирусной инфекции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, государственные услуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться по предварительной записи через портал «Госуслуги».

«Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью», - уточнили в пресс-службе.

Выдача свидетельств о соответствии изменённого транспортного средства требованиям безопасности, а также о допуске машин к перевозке опасных грузов будет происходить по предварительной записи по телефону.

Сократится количество кандидатов, одновременно сдающих экзамен на водительские права. 

Уменьшится время нахождения граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции должны быть обеспечены медицинскими масками, а помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.